Каждый день добавляет знаний, радости и мудрости...

среда, 24 ноября 2010 г.

Праздничная поисково- прогулочная игра.




















Сжигаю мосты :) Чтобы уже цель себе поставить :)

Итак, купила в "Рахвараамат", кажется,  книгу  Лэини Юрисаар "По следам минувших столетий". Ее суть- поисковая игра в Старом городе Таллинна. Интересные старые фотографии, карта, планы и т.д. Конечно, не все еще нашим птенчикам подойдет, но появилась такая задумка:
Так приятно бродить по белому городу, по пустым улочкам, улыбаться кружащим снежинкам, засматриваться на причудливые украшения и изумительную старинную красоту в современном освещении...
Я планирую с семьей такую прогулку в дни каталического  Рождества. 24, 25 или 26 декабря. Больше всего мне нравится дата 24.12.10. Потому что все уже готовятся сесть за столы, в городе тихо и пустынно и ..город Твой!

Постепенно родилась идея предложить присоединиться желающим!
Хорошо бы собрался весь класс, а еще лучше оба "моих" класса :) (3Б и 5Б), тогда можно было бы провести настоящую поисковую игру! Разбиться на команды, выдать задания, искать и найти какую-нибудь башню, дом, место,  а там их встретит чей-то родитель с термосом с горячим чаем и шаролоткой, и позвонит сказать во сколько, и станет понятно, кто победил :) В общем, программа еще не продумана до конца, но точно будет что-то интересное, вкусное, запоминающееся и.. красивые фотографии из предновогоднего Таллинна. Можно потом и на каток сходить и просто в кафе посидеть и продожить прогулку- что угодно и с кем угодно.

Естественно, участие бесплатно, но условие все же есть: я хочу ,чтобы вместе с ребенком участвовал и хотя бы один родитель, а лучше оба, а еще лучше и бабушки с дедушками!
Также я буду рада помощи в организации чая, термосов и пирогов :)
Конечно, учителя тоже являются родителями, имеющими детей, а потому, полноправноприглашенными на эту игру!

Комментариев нет:

Отправить комментарий